Меню сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость

Соревнования "АНТИТЕРРОР" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mihei  
Форум » Серии игр в Керчи и не только » Организация игр. » Соревнования "АНТИТЕРРОР" (30 июня - 1 июля)
Соревнования "АНТИТЕРРОР"
MiheiДата: Среда, 21.12.2011, 13:36 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 1805
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На соревнования приглашают ВСЕ команды КРФ, а также будет разослано приглашение ряду других команд, не состоящих в коалиции.

КОМАНДОЙ считаются 3 или 4 "сотрудника" (минимальное количество в заявке - 3, максимальное - 4) , одетые единообразно и имеющие отличительный знак (Шеврон, повязка и т.д.) Команда может как моделировать какое либо из существующих подразделений, так и быть экипированной просто "по мотивам". Команды в стиле: "КЗС, Кеды, Ауг" допущены к соревнованиям не будут. При регистрации действует фотодопуск.

Экипировка, СИБЗ, вооружение ВСЯ экипировка и вооружение у команд - свои. Организаторы ВОЗМОЖНО предоставят командам, которые в силу различных причин не смогут привезти свои - тактический щит. Этот вопрос нужно обсуждать в индивидуальном порядке. СИБЗ а также их реплики - дают преимущества, но возможно участия и без них. Вооружение допускается любое по правилам ФСУ. Обязательно наличие ГББ-ПИСТОЛЕТА у каждого "сотрудника".

Имитация СИБЗ. К участию в игре допускается имитация СИБЗ. Защиту дает только имитация СИБЗ 2 класса или выше. К примеру шлем СШ-40 защиты не даёт ни оригинальный, ни реплика. Реплики противоосколочных жилетов ниже 2 класса защиты также не дают

Реплика шлема ЗШ-1-2 - даёт защиту, как и боевой ЗШ-1-2.

Реплики щитов должны иметь вес как минимум в 1/3 от оригинала. Кроме того щит должен внешне соответствовать прототипу. Решение о допуске щитов выносится до соревнования по фото допуску. Попадания в такой щит полностью игнорируются. Взрыв гранаты перед щитом - РАНИТ щитового и всех кто в радиусе поражения.

Команда, полностью экипированная в боевые СИБЗ (оригинальные бронежилет с пластинами + шлем. ) получает х1,5 к заработанным на каждом этапе очкам.

Правила по ранениям.
Под попадание понимаем поражение одиночным шаром или короткой (до пяти шаров) очереди. В спорных моментах количество шаров в очереди определяет СУДЬЯ. Оспаривать решение судьи запрещено.
Попадание в конечность - приводит к ранению "сотрудника".
Ранение - Боец падает, после чего может перемещаться медленно ползком Может кричать о ранении и вести огонь , не задействуя раненую конечность для опоры или удержания оружия.
Повторное ранение приводит к смерти.
Ранение "снимается" после имитации укола противошокового препарата (будет выдано организаторами в количестве 1 единицы на "сотрудника").
Попадание в голову или туловище - СМЕРТЬ "сотрудника"

Попадание в СИБЗ или его имитации - приводит не к смерти а к РАНЕНИЮ сотрудника.

Коротко:
Попадание в голову - смерть
Попадание в СИБЗ головы - ранение
Попадание в торс - смерть
Попадание в СИБЗ торса - ранение
Попадание в руки - ранние
Попадание в ноги - ранение

Взрыв гранаты убивает всех без СИБЗ в радиусе 3 метров. В случае если на бойца СИБЗ - убивает в радиусе 1 метра, ранит в радиусе 3 метров.

Террористы поражаются по тем же правилам что и сотрудники. Террористы не имеют СИБЗ. В случае если удается ранить сотрудника и задержать его раньше чем он откроет огонь - за это начисляются дополнительные баллы. Наручники у кого есть везите свои, у кого нет - будут выданы организаторами.

Регламент мероприятия: Соревнования состоят из ПЯТИ этапов:

- ЗАЧИСТКА
- НОЧНАЯ ЗАЧИСТКА
- ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАЛОЖНИКОВ
- ШТУРМ АВТОБУСА
- CQB - ТУРНИР

Подробнее о каждом упражнении:

Упражнение №1 "Зачистка"
Боекомплект к огнестрельному оружию неограничен, но в магазин заряжается столько "патронов" сколько входит в магазин оригинального оружия (для приводов +3-5 шаров). Каждому сотруднику будет выдана одна граната.
Объект представляет из себя линейный маршрут, на котором придется отработать основные упражнения, встречающиеся при игре в "урбане". Зачистка коридоров и помещений, прохождение Т-образного и Х-образного перекрестка, и так далее.
На этапе будут присутствовать 7 мишеней типа:
Бандит
http://www.fsko39.ru/forum/download/file.php?id=163
Террорист
http://www.fsko39.ru/forum/download/file.php?id=162

Все их необходимо поразить. огнем из личного оружия, или гранатой.

Кроме того на этапе будут присутствовать три живых "Преступника", Два из них вооружены пистолетами, один - автоматом или ПП. У одного "Преступника", вооруженного пистолетом будет одна граната. Месторасположение "Преступников" неизвестно. Их также необходимо уничтожить всех. За не обнаруженные/не пораженные цели начисляются штрафные баллы. За поражение заложников, ранение или гибель "Сотрудников" - начисляются штрафные баллы.

На прохождение этапа отводится 15 минут. Применение дымов, и иной пиротехники, кроме выданных организаторами гранат - запрещено.

НОЧНАЯ ЗАЧИСТКА то же самое что и дневная, но в условиях полного отсутствия природного или искусственного освещения. Берите фонарики. За выполнение всех задач при "Ночной зачистке" начисляется больше баллов, чем за них же, при "Дневной". Штрафы такие же.

Освобождение заложников:
Боекомплект к огнестрельному оружию неограничен, но в магазин заряжается столько "патронов" сколько входит в магазин оригинального оружия (для приводов +3-5 шаров). Каждому сотруднику будет выдана одна имитация светошумовой гранаты. Пораженные имитацией светошумовой гранаты "Преступники" закрывают глаза и могут вести огонь только вслепую.
Объект представляет из себя - двухэтажное здание с несколькими комнатами на каждом этаже. На объекте находятся 2 заложника и 3 живых "Террориста". Вооружены "Террористы" двумя пистолетами и одним автоматом/ПП. Огонь по заложникам террористам вести запрещено, но разрешено прикрываться ими как живым щитом. Поражаются сотрудники, террористы и заложники по тем же правилам, что и на этапе "Зачистки". За ранение, смерть сотрудников или заложников начисляются штрафные очки. Если заложники эвакуированы (эвакуация проводится в точку старта), но не все террористы задержаны или уничтожены, за не уничтоженных террористов начисляются штрафные очки. Террористов предпочтительно брать живыми. Система ранений это позволяет. За задержанного террориста начисляется больше очков чем за уничтоженного. Проникнуть на объект можно либо через дверь либо через окно первого этажа (если кто то сумеет, то конечно можно и через окно второго этажа.)

Штурм автобуса:
Боекомплект к огнестрельному оружию неограничен, но в магазин заряжается столько "патронов" сколько входит в магазин оригинального оружия (для приводов +3-5 шаров). Каждому сотруднику будет выдана одна имитация светошумовой гранаты. Пораженные имитацией светошумовой гранаты "Преступники" закрывают глаза и могут вести огонь только вслепую. Кроме того каждому "сотруднику" будет выдана дымовая шашка. Дым является только дымом, использовать для маскировки подхода к объекту

В автобусе, остановленном на открытом месте, находится один живой террорист, три террориста представленные в виде манекенов, у которых вместо головы - надутый воздушный шарик, а также сидят несколько живых заложников. "Живой" террорист может вести огонь из незашторенных окон, а также уже непосредственно внутри автобуса. Стрелять по заложникам целенаправленно он не будет. Вооружен автоматом (150 м/с) для срельбы на дальние дистанции, и пистолетом для работы вплотную. Должны быть уничтожены все ЧЕТЫРЕ террориста. Если "живого террориста" удастся взять живым - начисляются дополнительные баллы. За ранение/смерть заложника или сотрудника - начисляются штрафные баллы. Система поражений - как и в предыдущих уровнях

CQB-Турнир.
На турнир команды выходят в той же экипировке, в которой проходили предыдущий этап. Основное оружие присутствует но не используется. Используются только ГББ пистолеты. Щиты не используются.
По полигону симметрично разбросаны укрытия, на полигон одновременно запускается две команды, которые сражаются между собой. Любое попадание приводит к смерти сотрудника. Побеждает и выходит в следующий тур команда, у которой остались живые бойцы. Применение приёмов рукопашного боя запрещено. Разрешено отводить в сторону ствол противника стволом своего оружия. За каждого потерянного сотрудника начисляются штрафные баллы, за каждого уничтоженного сотрудника противника - бонус. При переходе в следующий тур - бонус.


Если крупный злобный дядька
Обзывает очень громко,
Говорит куда стремиться,
И куда огонь вести,
Посылать его не надо!
Может быть он лучше знает,
Может у него есть карта,
Может это командир!
 
MiheiДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 1805
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline


Если крупный злобный дядька
Обзывает очень громко,
Говорит куда стремиться,
И куда огонь вести,
Посылать его не надо!
Может быть он лучше знает,
Может у него есть карта,
Может это командир!
 
Форум » Серии игр в Керчи и не только » Организация игр. » Соревнования "АНТИТЕРРОР" (30 июня - 1 июля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Портал о Страйкболе
  • Сайт СК
  • Страйкбол в восточном Крыму
  • Отличный календарь игр Украины